В 100 кг морской воды содержытса 2500 г соли. Сколько г соли содержытса в 20 кг морской воды? Помогите умоляю!

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 23:46
    0
    100 кг = 100000 г.

    100000 : 2500 = 40 г соли содержится в 1 кг морской воды;

    20 * 40 = 800 г соли содержится в 20 кг морской воды.

    Ответ. 800 г.
  2. 5 октября, 00:35
    0
    2500 / 100 = 25 г соли содержится в 1 кг морской воды

    25*20=500 г соли содержится в 20 кг. морской воды