Сколько чисел содержится в множестве P, если известно, что среди них 100 чисел кратно двум, 115 - трем, 120 - пяти, 45 - шести, 38 - десяти, 50 - пятнадцати, 20 чисел - тридцати?

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 02:54
    0
    100*2=200

    115*3=345

    120*5=600

    45*6=270

    38*10=380

    50*15=750

    20*30=600

    200+345+600+270+380+750+600=3145