Сумма лет отца, матери и дочери 114 мать вдвое старше дочери, а отцу столько лет сколько матери и дочери вместе. сколько лет каждом

помогите

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 04:12
    0
    Х+2 х+х+2 х=114

    6 х=114

    х=114/6

    х=19 дочери

    19*2=38 матери

    38+19=57 отцу
  2. 16 марта, 06:49
    0
    Дочери х лет, тогда матери 2 х, а отцу х+2 х складываем все и получяаем6 х=114

    делим на 6 получаем что дочери 19 лет, матери38 и т. д.