Б) В библиотеку привезли 70 новых книг. 1/14 часть книг взяли в 1 день. На другой день ещё 28 книг, а на третий день ещё 19 книг. Сколько книг осталось в библиотеке?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 23:55
    0
    1) 70:14=5 (книг) - взяли в 1 день. (70:14*1=5 (книг) - взяли в 1 день.) - можно и вот так.

    2) 5+28+19=52 (книг) - взяли за 3 дня.

    3) 70-52=18 (книг) - осталось в библиотеке.

    Ответ: 18 книг осталось в библиотеке.

    думаю так!