Вгости к московским школьникам прилетели 62 друга из Амереки. В гостинице, где они остоновились, есть только трёхместные номера. Сколько номеров заполнили амереканские гости? Сколько человек живут в номере, заполненном не до конца?

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 08:32
    0
    62 / 3 = 20,6 = 21 номер заполнили американские гости

    20 * 3 = 60

    62 - 60 = 2 человека живут в номере, заполненном не до конца
  2. 8 октября, 09:32
    0
    62/3=20,6 (6)

    гости заняли целиком 20 номеров и ещё в одном живут 2 гостя

    итого 21 номер