Периметр квадрата 2 м. 40 см. найди площадь квадрата в квадратных сантиметрах

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 09:30
    0
    Р=2 м 40 см

    S - ? см²

    Решение:

    1 м=100 см ⇒ 2 м 40 см=240 см

    Р=4 а - формула периметра квадрата

    из формулы следует, что а=Р: 4=240:4=60 (см) - стороны квадрата.

    S=a² - формула площади для квадрата

    S=60²=60·60=3 600 (см²)

    Ответ: 3 600 см² площадь квадрата.
  2. 10 июня, 09:48
    0
    2 м 40 см = 240 см

    240:4 = 60 (см) - сторона квадрата

    60*60 = 3600 (кв. см)