Если куб с ребром 1 м разрезать на кубики с ребром в 1 дм и поставили друг на друга то получится башня какой высотой?

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 19:01
    0
    (1 м) ^3=1 м^3 (Объём большого куба)

    (1 дм) ^3=1 дм^3 (Объём маленького куба)

    1 м^3/1 дм^3=1000 (Количество маленьких кубов)

    1000*1 дм=1000 дм=100 м (Высота башни)

    Ответ: 100 м