Выразите в часах

а) 29 мин

б) 5 мин 2 сек

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 03:27
    0
    А) Чтобы выразить число в часах надо делить на 60.

    29/60=0.483 ч

    б) Переводим в секунды 5*60=300 прибавляем 2 получается 302 секунд переводим в минуты 302/60=5.03 потом в час 5.03/60=0.083 ч