Помогите решить уравнение 4 класса

12 x - 7 * (x+4) = 26-4x

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 07:42
    0
    12 х-7 (х+4) = 26-4 х

    1. Раскрываем скобки

    12 х-7 х-28=26-4 х

    2. Переносим свободные вправо (т. е без Х), а с переменной влево (т. е с Х) незабываем поменять знак при переносе.

    12 х-7 х+4 х=26+28

    9 х=54

    3. Находим Х

    Х=54/9

    х=6

    Ответ: х=6