Профессор Селезнев лечил Дуню от хитрности и забывчивости 16 дней Четвертую часть этого времини он давал ей микстуры от хитрости сколько дней Дуня принимал микстуры от хитрости

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 11:32
    0
    Четвёртая часть от числа = 1/4 от данного числа. Чтобы узнать 1/4 от числа надо это число разделить на 4 и умножить на 1.

    1) 16 : 4 х 1 = 4 (дня)

    Ответ: 4 дня Дуня принимала лекарство от хитрости.
  2. 30 декабря, 13:40
    0
    16:4 = 4 (д.) - Дуня принимал микстуры от хитрости.