В школьной столовой испекли 168 пирожков с мясом, по 21 штук для учащихся каждого класса. 336 пирожков с вареньем тоже разделили поровну между учащимися этих классов. Сколько пирожков с вареньем досталось учащимся каждого класса? решите уравнением

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 01:55
    0
    336:х=168:21

    х=336:168:21

    х=42

    ответ: 42
  2. 16 августа, 02:47
    0
    168/21 = x (кол-во классов)

    x = 8

    336 / 8 = 42 пирожков с вареньем на класс