Найдите все числа вида 5a4b, кратные 36

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 10:04
    0
    1) a = 9n, b - любое. Или наоборот, a - любое, b = 9n

    5*9n*4*b = 36*5bn, или 5*a*4*9n = 36*5an

    2) a = 3n; b = 3m. 5*3n*4*3m = 36*5mn