Какое наибольшее число квадратов со стороной 2 см можно вырезать из квадртата, площадь которого равна 1 квадратный дециметр?

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 13:20
    0
    2*2 = 4 кв. см - 1 квадрат

    Если я не ошибаюсь то в 1 кв. дм=100 кв см

    Если это так, то 100:4=25

    Помойму так
  2. 28 марта, 14:45
    0
    1 кв. дм = 100 кв. см

    !) 2 * 2 = 4 (кв. см) - площадь квадрата со стороной 2 см

    2) 100 : 4 = 25 (квадратов)

    Ответ: 25 квадратов со стороной 2 см можно вырезать из квадрата

    площадью 1 кв. дм.