Из Москвы в Сергиев Посад В 8 часов 30 минут утра отправился эксурсионный автобус. Расстояние от Москвы до Сергиева Посада автобус проезжает за 2 часа 15 минут. По дороге он делает 2 остоновки по 10 минут. В котором часу автобус вернётся в Москву, если экскурсия по Сергиеву Посаду длится 5 часов, а обратная лорога занимает столько же времени, сколько дорога туда?

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 09:38
    0
    Получается: 18 ч 40 мин. Сама посчитай 8 ч 30 мин + 20 мин на остановках=8 ч 50 мин + 2 ч15 мин проезд=11 ч05 мин+5 ч экскурсия=16 ч05 мин+20 мин остановки=16 ч25 мин+2 ч15 мин проезд=18 ч40 мин
  2. 15 ноября, 10:08
    0
    8:30+2:15 = 10:45 без остановок

    10:45 + 20 = 11:05 время с остановками

    11:05 + 00:20 + 2:15 = 13:40 + 5 ч

    = 18:40 они приедут домой в москву