Найдите наименьшее натуральное число n, такое, что сумма цифр числа n равна 99, а сумма цифр числа n + 1 равна 100.

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 03:35
    0
    99 999 999 999

    9+9+9+9+9+9+9+9+9+9+9 = 9*11 = 99

    9*11 + 1 = 99 + 1 = 100