Данны числа 48, 30, 222, 9, 125, 60, 77, 390. Верныли высказывание?

1) Если из числа 102 вычесть 70, то получится 32.

2) Сумма чисел 36 и 64 равна частному чисел 1 000 и 10

3) Число 42 больше 7 в 6 раз

4) Число 9 меньше 36 в 4 раза. Докажи свой ответ

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 09:12
    0
    Данны числа 48, 30, 222, 9, 125, 60, 77, 390.

    Верны ли высказывание?

    1) Если из числа 102 вычесть 70, то получится 32.

    102-70 = 32

    32=32 верно

    2) Сумма чисел 36 и 64 равна частному чисел 1 000 и 10

    36+64 = 1000/10

    100 = 100 верно

    3) Число 42 больше 7 в 6 раз

    42/7=6

    6=6 верно

    4) Число 9 меньше 36 в 4 раза.

    36/9 = 4

    4=4 верно