На двух полках стояло 168 книг. На первой полке книг было в 3 раза меньше, чем на второй. Сколько книг было на каждой полке?

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 20:34
    0
    Всего 4 части: 1 часть на 1-ой полке, 3 на второй! Разделим общее количество на 4 (168:4=42) ; получим на первой полке 42; на второй 126!
  2. 19 октября, 22:38
    0
    168:3=58 (к) на 1 полке

    168-58=110 (к) на 2 полке