помогите!

1) До обеда плотник сделал 10 скамеек, а после обеда - в 5 раз меньше. Сколько скамеек сделал плотник за день?

2) Уменьши 8 см в 4 раза;

Уменьши 4 см в 4 раза;

Уменьши 12 см в 3 раза.

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 09:34
    0
    После обеда он сделал 10/5=2

    всего он сделал 10+2=12

    8/4=2

    4/4=1

    12/3=4
  2. 13 августа, 12:20
    0
    1) 10:5=2 (скамейки) - плотник сделал после обеда.

    10+2=12 (скамеек) - сделал плотник за день.

    2) 8 см: 4=2 (см)

    4 см: 4=1 (см)

    12 см: 3=4 (см)