За 2 часа езды легковая машина расходует 18 л. бензина. На сколько часов езды хватит45 л. бензина?

Реши задачу в уравнении. 4 класс.

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 07:44
    0
    X * (18/2) = 45

    x*9=45

    x=45/9

    x=5
  2. 22 февраля, 07:48
    0
    18:2=9 на 1 час

    45:9=5 часов хватит 45 л