1) составь задачу по выражению. 40 - (23+7). 2) 37.55.49.+6.

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 14:39
    0
    Первая задача.

    У трёх подруг было 40 карандашей. У Маши было 23 карандаша, у Светы - 7 карандашей. Сколько карандашей было у третьей подруги?

    Решение: 40 - (23 + 7) = 40 - 30 = 10 (карандашей)

    Ответ: 10 карандашей было у 3-ей подруги.

    Вторая задача.

    Когда путники проехали 37 км 55 м 49 см, до конца пути им осталось ещё пройти 6 км. Какое расстояние преодолеют путники к концу пути?

    Решение: 37 км 55 м 49 см + 6 км = 43 км 55 м 49 см.

    Ответ: 43 км 55 м 49 см преодолеют путники.
  2. 4 января, 16:25
    0
    1) На новый год детям подарили 40 конфет. Петя съел 23 конфеты, а Маша 7. Сколько конфет осталось Игорю?

    что значат эти точки между числами 37.55.49?