Как решить задачу тремя способами. На одной полке стояло 24 книги, а на другой - 19. Алеша взял с полок 9 книг. Сколько книг осталось на полках?

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 14:11
    0
    1 способ

    24+19=43 всего книг на 2 полках

    43-9=34 книги осталось

    2 способ

    24-9=15 книг осталось на первой полке

    15+19=34 книги осталось

    3 способ

    19-9=10 книг осталось на второй полке после того как он взял 9 книг

    10+24=34 книги осталось на 2 полках