В магазине за два дня было продано 9 кг риса по одинаковой цене. в первый день за покупку заплатили 300 тенге, во второй 240 тенге. сколько кг риса продали в каждый день?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 16:52
    0
    В 1 ый 5 кг

    во 2 ой 4 кг

    х - продали в 1 ый день

    300 (9-х) = 240 х

    2700-300 х=240 х

    540 х=2700

    х=5 кг

    9-5 = 4 кг