А) - 5,3:а-3,18=-3,78

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 00:02
    0
    А) - 5,3:а = - 3,78+3,18

    -5,3:а = - 0,6

    а = - 5,3: (-0,6)

    а = - 5 3/10: (-6/10)

    а = - 53/10: (-3/5)

    а = - 53/10 * (-5/3)

    а=53/6

    а=8 5/6