Почтальон идет со скоростью 120 м/мин. Какой путь он пройдет с той же скоростью за 1/6 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 18:47
    0
    1 час = 60 мин

    1). 60/6=10 (мин) - это 1/6 часа

    2). 120*10=1200 (м) - расстояние, которое пройдёт почтальон за 10 минут

    1200 м = 1 км 200 м

    Ответ: 1 км 200 м