Куб с ребром 2 дм разрезали на кубики с ребром 1 см которые затем выложили в ряд один за другим. Какова длина полученного ряда?

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 00:19
    0
    Не уверена но ...

    V1=20*20*20=8000 см³ - объем куба

    V21*1*1=1 см³-объем кубика

    8000:1=8000 кубиков помещается в кубе

    8000*1=8000 см=800 дм=80 м-длина полученного ряда