400 * (х-12) = 3600 1500: (х+400) = 3

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 08:10
    0
    400 * (x-12) = 3600

    x-12=3600/400

    x-12=9

    x=9+12

    x=21
  2. 17 августа, 09:08
    0
    1) 400x=4800-3600, 400x=1200, x=3

    2) х+400=1500/3, х+400=500, x=500-400=100