2.4 х-1.26/1/2-1/3=1.3 х-0.5/1/10-1/9

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 15:30
    0
    2.4x-1.26/1/2-1/3=1.3x-0.5/1/10-1/9

    2.4x - 1.3x=0.5/10-1/9+1.26/1/2-1/3

    1.1x=1/2-1/9+1.26/2-1/3

    1.1x = 0.5-1/9+0.63-1/3

    1.1x=1.13 - (1/9+1/3)

    1.1x=1.13 - (3/9+1/9)

    1.1x=1.13-4/9

    1.1x=113/10-4/9

    Дорешаешь?
  2. 16 мая, 16:36
    0
    2.4X - 1.26 / 1.2 - 1/3 = 1.3X - 0.5 / 1/10 - 1/9 =

    1) - 1.26 / 1.2 = 1.05

    2) - 1.05 - 1/3 = - 2.15 / 3

    3) 0.5 : 1/10 = 5

    4) 5 - 1/9 = 44/9

    5) 2,4X - 1.3X = 44/9 + 2.15 / 3

    6) 1.1X = 5.6

    X = 5.6 : 1.1

    X = 5