1) х + (-5) = 2, 2) 8+у=-3,9, 3) 14,3+=-8, 4) - 2,25+х=7,3, 5) у+15,76=-3,3 6) 36,6+6=х=-23,83

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 02:55
    0
    1) x + (-5) = 2

    х = 2 - (-5)

    х=7

    2) 8+y-3=-8

    8+8 - 3=y

    13=y

    3) 14,3+х=-8

    x = - 8 - 14.3

    x = - 22.3

    4) - 2,25+х=7,3

    x = 7.3 - (- 2.25)

    x = 9. 55

    5) y+15,76=-3,34

    y = - 3.34 - 15.76

    y = - 19.10

    6) 36,6+x=-23,83

    x = - 23.83 - 36.6

    x = - 60.43