1) 350 : (18*5-160:8) - 0*14+30: (100-99) =

=

2) 70 - (x*6-40) = 20. (320 : x+8) : 6=8

3) 13 ч. 15 мин + 4 ч. 48 мин =

46 т 80 кг - 78 ц 60 кг=

4) Длина прямоугольника равна а см. На сколько квадратных сантиметров увеличится площадь если его ширину увеличить на 3 см

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 04:46
    0
    1) 350: (18*5-160:8) - 0*14+30: (100-99) = 80 или 20

    2) 70 - (х*6-40) = 20

    70 - (6 х-40) = 20

    70-6 х+40=20

    -6 х=20-70-40

    -6 х=-90

    6 х=15

    3) 13 ч 15 мин + 4 ч 48 мин = 17 ч 63 мин = 18 ч 3 мин

    4) 46 т 80 кг - 78 ц 60 кг = 460 ц 80 кг - 78 ц 60 кг = 382 ц 20 кг