Площадь квадрата равна 36 дм2. Каждую сторону квадрата увеличили на 2 дм. Найдите площадь нового квадрата.

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 12:18
    0
    А - сторона квадрата

    а = √36 = 6 дм

    а₁ = 6 + 2 = 8 дм - сторона квадрата увеличенная

    S = a₁² = 8² = 64 дм² - площадь нового квадрата
  2. 21 сентября, 13:43
    0
    36 / 2 = 6 дм сторона вначале

    6 + 2 = 8 дм сторона потом

    S = 8 ^ 2 = 64 дм2