вычесли вличину если известно чему ровняется четыре седьмых этой велечины 68924 см

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 21:09
    0
    всего 7 частей, нам известно 4, сначала узнаем сколько составляет 1 часть

    68924:4=17231 см

    затем вычислим величину

    17231*7=120617 см
  2. 16 августа, 00:20
    0
    1) 68924:4=17231 (см) одна седьмая

    2) 17231*7=120617 (см) велечина (целая)