Вычислите куб числа: 1/2, 2/3, 1/5, 4/9, 3 целых 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 05:57
    0
    Решение:

    (1/2) ^3=1/8; (2/3) ^3=8/27; (1/5) ^3=1/125; (4/9) ^3=64/729; (3 целых 1/2) ^3 = (7/2) ^3=343/8=42 целых 7/8