Ширина квадратной дорожки равна 80 см, а длина 8 м. папа хочет выложить ее квадратными плитками со стороной 40 см. сколько потребуется плиток?

выбери ответ:

1) 20 2) 40 3) 4 4) 400

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 13:25
    0
    1) 80*800=64000 см^2 - площадь дорожки

    2) 40*40=1600 см^2 - площадь плитки

    3) 64000 / 1600 = 40 шт - потребуется плитки

    Ответ: 40 шт