Умножение и деление десятичных дробей на 10, 100, 1000, ...

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 01:08
    0
    1/10=0.1

    1/100 = 0.01

    1/2*5=5/10=0.5

    1/4*25=25/100=0.25

    1/5*2=2/10=0.2

    ... По аналогии можно любое число поделить на другое - кратное 10 и получить десятичное:

    25/10=2.5

    83/100=0.83