Ширина прямоугольника на 3 см меньше длины, а площадь равна 70 см2. Найдите длины сторон прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 04:23
    0
    Ширина - х

    длина - (х+3)

    х * (х+3) = 130

    x^2+3x-130=0

    D=9+520=529

    √D=23

    x1 = (-3+23) / 2=10

    x2 = (-3-23) / 2=-13 - не удовл. усл задачи

    ширина=10 см, длина=10+3=13 см

    ответ: 10 см