В саду 8 рядов деревьев по 9 в каждом. из них 39 яблонь, 18 груш, остальные сливы. сколько сливовых деревьев в саду. обьясни что означают выражения составленные по условию задачи

1) 9*8

2) 9*8-39

3) 9*8 - (39+18)

4) 9*8-39-18

5) 39-18

запиши решение задачи по действиям

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 09:30
    0
    Всего деревьев 9*8=72

    Из них слив 72-39-18=25

    1) 9*8=72 деревьев всего

    2) 9*8-39=33 все деревья кроме яблонь

    3) 9*8 - (39+8) = 25 все деревья кроме яблонь и груш

    4) 9*8-39-8=25 все деревья без яблонь и без груш

    5) 39-18=21 на сколько яблонь больше чем груш