1) 10/x-4=2

2) 6.2/3y+1=2

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 22:37
    0
    1) 10/x-4=2

    10=2 (x-4)

    10=2x-8

    2x=10+8

    2x=18

    x = 9

    2) 6,2 / 3y+1=2

    6,2=2 (3y+1)

    6,2 = 6y + 2

    6y = 6,2 - 2

    6y=4,2

    y=0,7