Деревянный брус имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Его длина 50 см, ширина на 10 см меньше длины, а высота в 2 раза меньше ширины. Сколько потребуется краски, чтобы покрасить поверхность бруска, если для покраски 1 дм2 поверхности нужно 4 грамма краски

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 14:55
    0
    1) 50-10=40 (см) - ширина

    2) 40/2 = 20 (см) - высота

    3) 2 * (50*40+4*2+50*20) = 7600 (кв. см.) - площадь

    7 600 кв. см = 760 кв. дм.

    4) 760*4=3040 (гр) = 3 кг 40 гр. - потребуется для покраски

    S=2 (ab+bc+ac) - формул площади