А) х: 0,8=3/4:0,15

б) 5/6:х=4/9:4/5

в) 5 3/8:х=6 1/9:1 12/43

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 16:14
    0
    А) х=0,8 * (3/4) / 0,15 = 0,09

    б) х = (5/6) * (4/5) / (4/9) = 3/2=1,5

    в) х = 5 3/8 * 1 12/43 / 6 1/9 = 1,125