1) Если делимое уменьшить в 12 раз, а делитель-в 2 раза, то частное ... 2) Если делимое увеличить в 12 раз, а делитель уменьшить в 4 раза, то частное ...

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 05:17
    0
    X - делимое Y - делитель Х / Y - частное

    1) (X : 12) / (Y : 2) = 2 Х / 12Y = X / 6Y

    Частное уменьшится в 6 раз

    2) 12 Х / (Y : 4) = 48X / Y

    Частное увеличится в 48 раз