Учитель дал каждому ученику по2 тетради. сколько тетрадей получили 4 ученика? составь и реши задачи обратные данным

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 11:43
    0
    4*2=8 (т) - получили 4 ученика

    обратные задачи

    Учитель раздал 4 ученикам поровну 8 тетрадей. Сколько тетрадей получил каждый ученик?

    8:4=2 (т) - получил каждый ученик

    Учитель раздал 8 тетрадей ученикам, по 2 тетради каждому. Сколько учеников получили тетради?

    8:2=4 (уч) - получили тетради