Какое выражение надо подставить вместо многоточия, чтобы было верным равенство 2x2+5x-3 = (x+3) ( ...) ?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 04:52
    0
    2 х2 + 5 х-3 = (х+3) (2 х-1)

    (х+3) (2 х-1) = 2 х2 - х+6 х-3=2 х2 + 5 х - 3