Ширина двери 9 дм, а высота на 1 м 8 дм больше. Найди площадь двери и вырази её в квадратных дециметрах.

Ответа жду в течени 10-25 минут!

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 19:28
    0
    9 дм = 90 см. 1 м 8 дм = 180 см 1) 180+90=270 (см) - высота двери. 270 см = 27 дм 90 см = 9 дм. 2) 9*27 = 243 (дм²) Ответ: площадь двери равна 243 дм²