из листа фанеры выходит 16 одинаковых квадратов. Сколько листов фанеры потребуется для того чтобы вырезать 90 таких квадратов

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 11:28
    0
    Решаю методом подбора -

    подходит число 6. Проверяю: 6*16=96 (кв.)

    Ответ: 6 листов понадобится.
  2. 9 ноября, 13:30
    0
    90:16=6 (ост. 10) как то вот так