Как начертить многоугольник у которого 9 диагоналей

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 17:27
    0
    Для начала следует найти число углов многоугольника, у которого 9 диагоналей.

    вспомним формулу.

    2d=n (n-3) d-число диагоналей

    n-число углов

    18=n^2-3n

    n^2-3n-18=0

    n=6

    таким образом тебе следует нарисовать простой шестиугольник.

    это, я думаю, ты легко сделаешь.