Каким числам кратно выражение 2n-3+22n-33 при любом натуральном n?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 13:31
    0
    2n-3+22n-33 = 24n-36 = 12 (2n-3)

    кратно 12

    и еще делителям числа 12 - - - 3, 4, 2, 6