В двенадцатичасовых новостях в прогнозе погоды утверждали, что в ближайшие 3 дня будет солнечная погода, а потом пойдут дожди. Сколько часов до того как пойдут дожди?

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 22:17
    0
    72

    часов 24 умножить на 3
  2. 14 августа, 23:54
    0
    12 часов до следующего дня + 24 * 3 = ?

    Решение:

    1) 24 - 12 = 12 (часов) сегодняшнего дня

    2) 24 * 3 = 72 (часа) - ближайшие 3 дня

    3) 72 + 12 = 84 (часа)

    Ответ: 84 часа до того, как пойдут дожди.