А) найди: 1/7 часть числа 77; 1/8 часть числа 96; 1/9 часть числа 99. б) найди число, если: 1/2 часть его равна 17; 1/5 часть его равна 18; 1/6 часть его равна 14.

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 03:46
    0
    А) 77:7=11 96:8=12 99:9=11

    б) 17*2=34 18*5=90 14*6=84