В пяти одинаковых грузовых вагонах можно перевезти 75 т овощей. Сколько таких вагонов понадобится, чтобы перевезти 90 т овощей?

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 21:49
    0
    1.) 75:5=15-в одном грузовике 2.,15*90=1350
  2. 8 февраля, 22:21
    0
    75:5=15 (т)

    90:15=6 (в)