Как решить задачу? На рубашке пришито 6 пуговиц. Сколько пуговиц на 2 (3 и 4) таких рубашках?

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 18:02
    0
    На двух 12, на трёх 18, на четырёх 24
  2. 29 мая, 19:20
    0
    Если на одной рубашке 6 пуговиц, то:

    1) на двух рубашках:

    6*2=12 пуговиц

    2) на 3 рубашках:

    6*3=18 пуговиц

    3) на четырех рубашках:

    6*4=24 пуговицы